Динамо вырывает победу у Днепра и выходит на второе место

Сергей Сидорчук

Киевляне воспользовались осечкой «Зари», которой не удалось выиграть у «Черноморца», и поднялись на второе место.

Днепряне подошли к матчу не в лучших кондициях. Последняя победа команды датирована аж летом, 28 августа, когда была добыта победа над «Зарей». «Динамо» также не может похвастаться удачными результатами. У команды явные проблемы в организации игры, которые выливаются в результат на табло.

О проблемах в атаке киевлян свидетельствует тот факт, что первый удар в створ ворот «Днепра» был нанесен только на 23-й минуте. Беседин удачно сыграл головой, открыв счет после подачи со штрафного.

Недолго «Динамо» лидировало в счете. Сидорчук грубо сфолил в своей штрафной, и подарил 11-метровый «Днепру». К точке подошел Ротань. 1:1.

Второй тайм выдался вялым. Днепряне закрылись в собственной штрафной, пытаясь удержать ценную ничью. Но многочисленные атаки «Динамо» все-таки воплотились в забитый мяч. Сидорчук нанес мощный удар из-за пределов штрафной прямо в девятку, принеся победу гостям.