Карпаты дома минимально переигрывают Ворсклу

Карпаты Львов и Ворскла Полтава

Густаво Бланко-Лещук принес вторую победу «Карпатам», в домашнем поединке против «Ворсклы». Напомним, что в первом круге, встреча этих коллективов закончилась вничью 1:1.

Первый тайм проходил на равных. И у «Карпат» и у «Ворсклы» было мало моментов. Первый удар в створ состоялся на 5-й минуте. Кобахидзе удобно выкатил мяч Коломойцу, но тот пробил с линии штрафной в руки вратарю. На 10-й минуте огрызаться начали хозяева. Именинник Бланко-Лещук ударил головой после подачи с углового, но защитник полтавчан вынес мяч с линии ворот.

Далее инициативу взяли львовяне. Все тот же Бланко-Лещук пару раз пытался безуспешно пробить Шуста, но мяч летел мимо. Наконец на 23-й минуте, форварду «Карпат» удалось добиться взятия ворот. Ходобяк подал угловой, после чего Бланко-Лещук открыл счет в матче. В очередной раз клуб из Полтавы пропускает мячи после розыгрыша стандартов.

Второй тайм, начался с атак гостей. Особенно хорошо влился в игру Санжар Турсунов, который несколько раз проверял Пидкивку на прочность. Но отыграться «Ворскле» так и не удалось. «Карпаты» добывают три очка, но все еще остаются на дне таблицы.